|   |   
							
							
							
							О колледже 
							
					 
							
							
							
							Медсестры - бакалавры 
							
					 
							
							
							
							Медицинские сестры 
					 
							
							
							
							Фельдшеры 
					 
							
							
							
							
							Студенты 
					 
							
							
							
							Преподаватели 
					 
							
							
							
							Как поступить 
					 
							
							
							
							Связь с нами 
					 
					  
					•
					
					
					
					Бесплатно 
					•
					
							
							
					Конкурсы 
					•
					
					
					Учебная 
					база 
					•
					
					
					
					Преподавание 
					•
					
					
					
					Учеба 
					•
					
					
					
					Практика 
					•
					
					
					
					Выпускники 
					•
					
					
					
					Профессионализм 
					•
					
							
							
							Студ. городок 
					•
					
					
					Стр. 
					родителей 
					•
					
					
					
					Рефераты, 
					
					
					
					рецепты, не традиционная медицина, 
					
					
					
					травник, 
					
					
					
					лечебник 
 
					  
					  
					  
					  
					  
					  
					  
					  
					  
					  
					  
					  
					  
					  
					  
					  
					  
					  | 
							 |   | 
							
							Новости
							  
 
								
								
									| Глобальное потепление убивает львов  В Национальном парке Серенгети (Serengeti national park), Танзания, зафиксирована массовая гибель львов, вызванная эпидемией чумки и клещевыми паразитами, передает РИА "Новости" со ссылкой на материал в журнале PLoS ONE. Вирус чумки, вызвавший эпидемию в 1994, убил в Серенгети треть всей популяции львов, повторный удар эпидемии пришелся на львиные прайды из близлежащего  кратера Нгоронгоро (Ngorongoro Crater) в 2001 году.
 Группа зоологов под руководством Линды Мансон (Linda Munson) из Калифорнийского университета (University of California), США, связывает нынешнюю эпидемию с климатическими изменениями. Хотя вирус чумки периодически возникает в экосистеме заповедника, вспышки болезни обычно не затрагивают львов. В этом году необычайно сильная засуха ослабила популяцию буйволов - главной пищи львов. Возобновление дождей способствовало массовому заражению буйволов клещами и, как следствие, проникновение в кровь переносимых ими паразитов. Клещевые паразиты в сочетании с чумкой оказались убийственными для львов.
 
 Резкие колебания климатических условий, связанные с глобальным потеплением, вызывают значительные изменения в жизненном цикле растительности, микроорганизмов и высших животных, сообщает vokrugsveta.ru.
 
 
 
 
 
 |  |   |